料金案内

ゲスト申し込み方法

競技日程は下記の通りです。皆さんふるってご参加ください。

平成31年 競技日程
競技月・日(曜日) 競技名(競技形態) 入賞 参加資格 予約申し込み日
(当日待ち)
3月 3日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 2月24日(日)
(有)
3月10日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 3月 3日(日)
(有)
4月 7日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 3月31日(日)
(有)
4月10日(水) ○春季レディース杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 H.C.36迄 3月10日~ 3月31日
正午まで
(無)
4月14日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 4月 7日(日)
(有)
4月21日(日) ◎スクラッチ杯(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16位タイ選抜 H.C.14迄
前年度月例杯B優勝者
3月21日~ 4月11日
正午まで
(無)
4月28日(日) ◎スクラッチ杯(決勝)
27H.S.P(スクラッチ)
54H通算
1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
4月21日(日)
5月 5日(日) 子供の日杯(混合)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
4月28日(日)
(有)
5月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 4月29日(月)
(有)
5月12日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 5月 5日(日)
(有)
5月19日(日) ◎シニア選手権(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
16名選抜 H.C.20迄
男S34・女S39年生迄
4月19日~ 5月 9日
正午まで
申し込み順
(無)
5月26日(日) ◎シニア選手権(1・2回戦)
18H.M.P
1~3等
コリファイ賞・メダリスト
予選通過者 一般プレー
5月19日(日)
6月 2日(日) ◎シニア選手権(3回・準決勝)
18H.M.P
一般プレー
5月26日(日)
6月 6日(木) 平日杯
18H.S.P(東⇒中)
1~3等 正・平・週日会員 3月 1日(金)
(有)
6月 9日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 6月 2日(日)
(有)
◎シニア選手権(決勝)
27H.M.P
6月16日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 6月 9日(日)
(有)
7月 7日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 6月30日(日)
(有)
7月14日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 7月 7日(日)
(有)
7月15日(月) ダブルス杯(フォアボール)
18H.S.P(ペリア方式)
1~10等他 1組(2名)で1単位
家族・友人
6月15日(土)
(有)
8月 4日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 7月28日(日)
(有)
8月11日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 8月 4日(日)
(有)
9月 1日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 8月25日(日)
(有)
9月 8日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 9月 1日(日)
(有)
9月15日(日) ◎クラブ選手権(予選)
27H.S.P(スクラッチ)
32名選抜 H.C.10迄 8月15日~ 9月 5日
正午まで
申し込み順
(無)
9月16日(月) ○レジェンドカップ
18H.S.P
A・B
各1~5等
年齢により2組に分ける
S29年生迄
8月16日~ 9月 6日
正午まで
申し込み順
(無)
9月22日(日) ◎クラブ選手権(1・2回戦)
18H.M.P
1~3等
コリファイ賞・メダリスト
予選通過者 一般プレー
9月15日(日)
9月29日(日) ◎クラブ選手権(3回・準決勝)
18H.M.P
一般プレー
9月22日(日)
10月 3日(木) 平日杯
18H.S.P(西⇒東)
1~3等 正・平・週日会員 7月 1日(日)
(有)
10月 6日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 9月29日(日)
(有)
◎クラブ選手権(決勝)
36H.M.P
10月 9日(水) ○秋季レディース杯
18H.S.P(東⇒中)
1~5等 H.C.36迄 9月 9日~ 9月29日
正午まで
(無)
10月13日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 10月 6日(日)
(有)
10月14日(月) 体育の日杯(混合)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
A・B混合
H.C.制限なし
10月 6日(日)
(有)
10月20日(日) ◎理事長杯(予選)
27H.S.P(アンダーハンディ)
20位タイ選抜 H.C.18迄 9月20日~10月10日
正午まで
(無)
10月27日(日) ◎理事長杯(決勝)
27H.S.P(54H通算)
1~5等
コリファイ賞
一般プレー
10月20日(日)
11月 3日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 10月27日(日)
(有)
11月10日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 11月 3日(日)
(有)
11月17日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(予選) 18H.S.P(スクラッチ) 各12位タイ選抜 H.C.制限なし
グランド男S24・女S29年生迄 ゴールド男S17・女S22年生迄
10月17日~11月 7日
正午まで
(無)
11月24日(日) ○グランド・ゴールドシニア杯(決勝) 18H.S.P(スクラッチ) 36H通算
各1~5等、コリファイ賞
予選通過者 一般プレー
11月17日(日)
12月 1日(日) 月例杯(A)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.14迄 11月24日(日)
(有)
12月 8日(日) 月例杯(B)
18H.S.P
東・中・西
各1~5等
H.C.15~36迄 12月 1日(日)
(有)
12月15日(日) ラストコール杯
18H.S.P(新ペリア方式)
各1~5等他 H.C.制限なし 12月 8日(日)
(有)